Инженерные системы для загородного дома - Проект инженерных систем под ключ в СПб
Инженерные системы для загородного дома

Проектирование и монтаж инженерных систем загородного дома рекомендуется делать еще на этапе его строительства. Но так получается не всегда. Если здание уже построено, приходится адаптировать инженерные системы к имеющимся условиям.

Работа над инженерными системами загородного дома всегда начинается с проектирования. Проект инженерных систем обязательно учитывает следующие особенности загородного дома:

  • условия монтажа;
  • предполагаемые нагрузки;
  • количество проживающих.

Для проектирования и монтажа инженерных систем рекомендуется обращаться к проверенной компании, которая имеет сертификаты и лицензии для проведения таких работ. В этом случае инженерные системы будут отвечать не только вашим потребностям, но и правилам безопасности.

Компания «GazМонтаж» предлагает комплексные услуги под ключ по проектированию и монтажу систем для загородных домов.



Какие инженерные системы необходимы в загородном доме

Обеспечить полноценный комфорт и чистоту загородному дому призваны следующие инженерные системы:

  • Водоснабжение: возможны разные способы подключения – к собственной скважине или центральному водопроводу.
  • Канализация и водоотведение: подключается к центральной системе или собственному септику, но в любом случае требует расчета нагрузки.
  • Отопление: для загородных домов используются котлы на твердом, жидком и газовом топливе.

Все эти системы вместе с электроснабжением, вентиляцией и кондиционированием должны обеспечивать комфорт в загородном доме. Качественную инженерную систему отличает не только эффективность работы, но и простота обслуживания.

Если хотя бы одна из этих систем будет работать неправильно, хозяевам придется потратить немало нервов и финансов. Это неравномерный прогрев помещений системой отопления, прорывы и протечки труб в системах водоснабжения и канализации, частые засоры.

Гораздо проще предотвратить неприятности, чем устранять их. Специалисты компании «GazМонтаж» действуют грамотно и профессионально с самого начала, опираясь на технические нормы и огромный практический опыт.

Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Наши преимущества

Компания «GazМонтаж» предлагает услуги по монтажу оборудования для водоснабжения, отопления и канализации. С нами надежно сотрудничать по следующим причинам:

  • Лицензия СРО 4540.01-2015-7806210084-С-250: дает право на проведение монтажных и пуско-наладочных работ, связанных с газовым оборудованием.
  • Компетентный персонал: наши инженеры регулярно повышают свою квалификацию, проходя переобучение у производителей оборудования для инженерных систем.
  • Все услуги в одном месте: процесс благоустройства дома пройдет гораздо быстрее, если вы купите оборудование и закажете его монтаж одному подрядчику.

Главная причина доверять нам – не менее пяти квалификационных экзаменов, которые наши сотрудники сдают ежегодно для подтверждения своих навыков. Заказывайте проектирование и монтаж инженерных систем профессионалам!

Сколько это стоит:

Наименование работ Ед. изм Стоимость, руб
1 Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла). шт 9000
2 Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации. шт 4500
3 Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб. шт 4000
4 Слив воды (антифриза) из системы/ Заполнение системы контур 1000
5 Перевод котла на сжиженный/природный газ шт 2500
6 Настройка дополнительной автоматики управления шт 4000
7 Проход труб через стену или перекрытие шт 2000
8 Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм) шт 3500
9 Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м шт 8000


Другие Статьи: