Установка газовых котлов - Стоимость установки газового оборудования в частном доме - СПб
Качественная установка газового котла по выгодной цене

Купить газовый котел от надежного производителя сегодня не составляет труда. В продаже имеются разные их виды: остается только правильно выбрать оборудование и способ его установки.

Одноконтурный котел предназначен только для отапливания жилого дома. Но расширить его функции можно с помощью бойлера косвенного нагрева. Двухконтурный котел обеспечит дом и теплом, и горячей водой.

И одноконтурные, и двухконтурные газовые котлы по месту расположения бывают настенными и напольными.

Настенные котлы – это компактные навесные агрегаты, которые обладают следующими преимуществами:

  • возможность монтажа в условиях ограниченного пространства;
  • высокая функциональность за счет встроенной автоматики;
  • удобное электронное управление системой.


Помимо настенных котлов, в быту не менее распространены и напольные, которые имеют свои достоинства:

  • Высокая мощность позволяет использовать напольные котлы для водоснабжения и теплоснабжения больших помещений.
  • Благодаря высокой производительности напольный котел быстро доводит до нужной температуры большой объем воды.
  • Надежная конструкция и технологичность означают значительную экономию на содержании котла.

Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Если покупка газового котла проблем не доставляет, то его монтаж – задача более сложная. Устанавливать газовый котел своими силами категорически нельзя по ряду причин:

  • Технология: современное газовое оборудование – это технически сложные агрегаты, которые при самостоятельной установке по незнанию можно повредить. А это лишние расходы.
  • Безопасность: любая ошибка в монтаже и эксплуатации газового оборудования грозит стать роковой, поэтому не стоит рисковать.
  • Требования закона: учитывая написанное выше, устанавливать газовое оборудование вправе только компания с соответствующей лицензией, которая гарантированно проведет работы с соблюдением технических норм.

Таким образом, самостоятельная установка газового котла дома может в лучшем случае оказаться выше по стоимости, в худшем – повлечь за собой штраф или ЧП. Чтобы избежать этого, обращайтесь в компанию «GAZМонтаж».

 № Наименование работ  Ед. изм Стоимость, руб
 1          Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла).      шт      9000
 2      Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации.      шт      4500
 3      Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб.      шт      4000
 4      Слив воды(антифриза) из системы/ Заполнение системы  контур      1000
 5      Перевод котла на сжиженный/природный газ      шт      2500
 6      Настройка дополнительной автоматики управления      шт      4000
 7      Проход труб через стену или перекрытие      шт      2000
 8      Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм)      шт      3500
 9      Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м      шт      8000


Почему стоит обратиться именно к нам?

Мы не единственная компания, которая предлагает качественное газовое оборудование для котлов и его монтаж в частных домах и квартирах. Но сотрудничество с нами будет выгодным и безопасным по следующим причинам:

  • Абсолютная законность: лицензия СРО 4540.01-2015-7806210084-С-250 дает нам право проводить монтаж, техническое обслуживание и ремонт газовых котлов любых видов.
  • Компетентность сотрудников: наши инженеры регулярно проходят обучение у производителей и каждый год сдают не менее пяти квалификационных экзаменов на соответствие знаний и навыков современным стандартам.
  • Комфорт и экономия времени и денежных средств: покупайте оборудование у нас и здесь же заказывайте установку – тепло и уют появятся в вашем доме быстрее и по выгодной цене.

Мы рады предложить установку газовых котлов и сопутствующего оборудования частным и коммерческим клиентам. Ждем ваших звонков и заявок!


Другие Статьи: