Ремонт газовых котлов - Обслуживание настенных двухконтурных котлов в СПб
Ремонт и обслуживание котлов отопления

В качестве системы отопления в загородных домах часто устанавливают газовые котлы, которые при использовании и постоянной нагрузке требуют регулярного осмотра и обслуживания. Это особенно важно при круглосуточной работе котла, поскольку растет риск снижения безопасности оборудования.

Периодические осмотры или ремонт требуются, и когда котел используется в принципе, и когда вы заметили его некорректную работу. Профилактическое обслуживание и своевременное устранение возникших неполадок позволяет избежать аварийных ситуаций. Однако любые работы должны осуществляться профессионалами, и в этом вопросе вам готовы помочь специалисты нашей компании «ГАЗМонтаж».



Когда проводить осмотр и другие профилактические работы?

  • Проводить ТО газового оборудования необходимо 1 раз в год. ( гарантия обычно 2-3 года, если через год после пуска ТО не сделать, производитель может отказать в гарантии).
  • Владелец газового оборудования обязан заключить договор технического обслуживания со специализированной организацией согласно постановлению правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ»

Когда специалист проводит осмотр газового котла, он:

  • проверяет агрегат на неисправности в основных моментах – вентиляционные и дымовые каналы, герметичность узлов и пр.;
  • составляет план действий по устранению неисправности, если она есть;
  • проверяет функциональность компонентов;
  • определяет актуальность и состояние внутренних элементов нагрева и подачи газа.

Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Зачем нужно сервисное обслуживание газовых котлов?

Настенный, напольный, одноконтурный либо двухконтурный котел – любое отопительное оборудование требует осмотра грамотным специалистом. Что это дает?

  • Сохранение КПД и отсутствие перегревов благодаря чистой камере сгорания. При этом температура воды всегда одинаковая.
  • Проток воды через колонку всегда нормальный и ничем не затруднен благодаря тому, что водяной узел чистый и смазан специальными средствами. То есть давление горячей воды соответствует норме.
  • Герметичность узлов и отсутствие утечек означает нормальную работу датчиков системы и безопасность самого агрегата.

Процедуру сервисного обслуживания проводят в соответствии с действующим СНиПом, при этом организация, которая проводит проверку, должна иметь соответствующую лицензию.

 № Наименование работ  Ед. изм Стоимость, руб
 1          Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла).      шт      9000
 2      Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации.      шт      4500
 3      Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб.      шт      4000
 4      Слив воды(антифриза) из системы/ Заполнение системы  контур      1000
 5      Перевод котла на сжиженный/природный газ      шт      2500
 6      Настройка дополнительной автоматики управления      шт      4000
 7      Проход труб через стену или перекрытие      шт      2000
 8      Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм)      шт      3500
 9      Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м      шт      8000


Как работает «ГАЗМонтаж»?

  • Мы оказываем услуги по установке и сервисному обслуживанию котельного и прочего отопительного оборудования, предлагая клиентам максимально комфортные условия сотрудничества.
  • Сотрудники компании – квалифицированные специалисты, регулярно проходящие проверку и обновление знаний. Преимущество работы с нами – возможность покупки оборудования и заказ услуги монтажа с последующим обслуживанием и ремонтом, что выгодно финансово, а также с точки зрения ответственности одного исполнителя.
  • Для проведения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ у нас есть лицензия СРО.

Сервис, произведенный в нужное время, – это отсутствие сажи, промытые трубы и удаленные отложения накипи, а также защита контактов, что не только сохраняет КПД оборудования, но и продлевает срок эксплуатации системы в целом.

Для заказа услуги звоните по телефону или заполняйте форму обратной связи.




Другие Статьи: