Установка котла Viessmann Vitodens 100 (Висман Витоденс 100) в Санкт-Петербурге
Установка котла Viessmann Vitodens 100

Конденсационный настенный котел Viessmann Vitodens 100-W оптимален по цене и производительности, поэтому его выбирают многие россияне для отопления своих домов. Область его применения – небольшие квартиры и частные дома.

Современное газовое оборудование отличается высокой степенью пожаробезопасности, однако его необходимо правильно установить и создать условия для безопасной эксплуатации. Это исключительно важное требование, в том числе для продукции Viessmann.

Поэтому, как любому газовому оборудованию, этому котлу необходима профессиональная установка в соответствии с нормативными требованиями. И главное из них – сотрудничество с лицензированной компанией.

«GAZМонтаж» работает по лицензии СРО 4540.01-2015-7806210084-С-250, которая дает право на монтаж и пуско-наладку всех видов газового оборудования. Наши инженеры ежегодно проходят переобучение у мировых производителей газового оборудования и сдают до пяти квалификационных экзаменов в год.

Обращаясь в «GAZМонтаж», вы получаете безопасный и качественный монтаж настенного котла Viessmann Vitodens 100-W. И всё в строгом соответствии с законодательными требованиями.



Особенности монтажа

Мощность котла Viessmann Vitodens 100-W составляет 4,7–35 кВт, что позволяет устанавливать его в любом помещении дома: на кухне, в ванной комнате, на чердаке или в нише.

Благодаря лаконичному дизайну и компактным размерам настенный котел легко вписывается в любой интерьер. Но, каким бы ни было помещение для размещения теплового оборудования, необходимо соблюдать следующие требования:

  • Высота потолка не менее 2,5 м.
  • Объем помещения не менее 15 м3.
  • Вытяжка в объеме трехкратного воздухообмена помещения в час.

При монтаже газового оборудования приходится учитывать индивидуальные особенности помещения, а не только стандартные требования. Поэтому так важно профессиональное участие в установке котла.

Для компании «GAZМонтаж» установка настенных газовых котлов Viessmann – стандартная процедура. Каждый сотрудник нашей компании работает с газовым оборудованием не менее 5 лет. Поэтому мы досконально понимаем принципы работы котла и не только устанавливаем оборудование, но и охотно консультируем по его выбору.

Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Наши услуги не ограничиваются монтажом газовых систем. Вместе с услугами установки клиенты «GAZМонтаж» получают:

  • Большой выбор газового оборудования: мы предлагаем котлы и сопутствующие устройства – покупайте и заказывайте монтаж в одном месте!
  • Полноценный сервис: предлагаем все виды услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Если вы выбрали газовый котел Viessmann Vitodens 100-W, то не ошиблись – это качественное оборудование, которое создаст комфортный микроклимат в вашем доме.

Но не менее важно найти компанию, которая поможет установить котел правильно, и «GAZМонтаж» на отлично справится с этой задачей. Обращайтесь к нам – будем рады подарить тепло и уют вашему дому!

 № Наименование работ  Ед. изм Стоимость, руб
 1     Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла).      шт      9000
 2        Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации.      шт      4500
 3      Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб.      шт      4500
 4      Слив воды(антифриза) из системы/ Заполнение системы  контур      1500
 5      Перевод котла на сжиженный/природный газ      шт      2500
 6      Настройка дополнительной автоматики управления      шт      4000
 7      Проход труб через стену или перекрытие      шт      2000
 8      Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм)      шт      3500
 9      Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м      шт      8000


Другие Статьи: