Монтаж котлов Viessmann - Стоимость установки газовых котлов Висман в Санкт-Петербурге
Установка котла Viessmann

Газовые котлы Viessmann – это лишь часть ассортимента надежного немецкого производителя, который предусмотрел модели для различных видов топлива. Однако в России, благодаря экономичности и долговечности, монтаж газовых котлов Висман наиболее востребован.

Для начала необходимо определиться с типом котла. В зависимости от этого параметра, возможна установка котлов Viessmann напольного и настенного типа. Но этим классификация котлов Viessmann не ограничивается. По функционалу все они делятся на следующие виды:

  • Одноконтурные: обеспечивают дом только отоплением, а для горячего водоснабжения придется дополнительно установить бойлер косвенного нагрева.
  • Двухконтурные: выполняют две функции – обеспечивают дом горячим водоснабжением и отоплением без каких-либо дополнительных устройств.


Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Данный тип оборудования получил широкое распространение по всей России. Помимо безупречного немецкого качества и точности сборки, для любых котлов Viessmann характерны следующие преимущества:

  • Высокий КПД: для большинства моделей Viessmann составляет не менее 90%, что обеспечивает котлу экономичность эксплуатации.
  • Большой выбор по мощности: из ассортимента производителя вы сможете выбрать агрегат, отвечающий вашим требованиям по производительности и затратам на содержание.
  • Широкий ассортимент: модели с закрытой и открытой камерой сгорания.
  • Адаптация к российским условиям: котлы Viessmann прекрасно выдерживают перепады давления в трубах и перепады напряжения в электросети, холодный российский климат.
  • Удобство управления: котлы Viessmann оснащены системой управления, что значительно упрощает обращение с ними.
  • Безопасность: в котлах Viessmann предусмотрена система контроля, которая работает в автоматическом режиме и предотвращает аварийные ситуации.
 № Наименование работ  Ед. изм Стоимость, руб
 1          Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла).      шт      9000
 2      Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации.      шт      4500
 3      Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб.      шт      4000
 4      Слив воды(антифриза) из системы/ Заполнение системы  контур      1000
 5      Перевод котла на сжиженный/природный газ      шт      2500
 6      Настройка дополнительной автоматики управления      шт      4000
 7      Проход труб через стену или перекрытие      шт      2000
 8      Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм)      шт      3500
 9      Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м      шт      8000


Монтаж газового оборудования от профессионалов

Хотя продукция Viessmann отличается высоким уровнем безопасности, по закону устанавливать газовое оборудование даже этого производителя вправе только аттестованная компания.

Компания «GAZМонтаж» предлагает квалифицированные услуги по установке котлов Висман в ваш дом. Лицензия СРО 4540.01-2015-7806210084-С-250 дает нам право на монтаж, сервисное обслуживание и ремонт любого газового оборудования.

Если вы покупаете газовое оборудование и заказываете услуги по его установке в одном месте, долгожданное тепло и горячая вода появятся дома гораздо быстрее. И компания «GAZМонтаж» готова предложить вам это преимущество.

Сотрудники компании «GAZМонтаж» знают всё о последних новинках Viessmann, поскольку регулярно проходят обучение у производителя. Это необходимо, чтобы монтаж газового оборудования был правильным и безопасным. Кроме того, наши сотрудники сдают не менее пяти квалификационных экзаменов каждый год, чтобы доказать соответствие своих навыков стандартам.

Мы работаем с частными и коммерческими клиентами, поэтому рады каждому! Не экономьте на качестве жизни – обращайтесь к официальному дилеру надежных производителей газового оборудования!


Другие Статьи: