Установка котлов Viessmann (Висман) в Санкт-Петербурге
Установка котла Висман

Газовые котлы Висман в России заслужили репутацию качественного и надежного теплового оборудования, которое прекрасно работает в нашем климате. Подтверждение тому – старые настенные модели, которые более 12–14 лет дарят тепло и уют многим домам.

Что учесть при монтаже

Для опытных специалистов установка котлов Висман – типовая задача, которую приходится решать регулярно. Однако, учитывая разнообразие оборудования, предлагаемого производителем, правила монтажа для отдельных моделей котлов могут отличаться.

Котлы Висман можно разделить на две группы по способу монтажа:

  • Настенные: компактные устройства, позволяющие экономить полезное место.
  • Напольные: высокопроизводительные котлы для помещений любой площади.

Газовое оборудование Висман любой мощности устанавливается только в помещениях, высота потолков которых составляет не меньше 2,5 м, – это требование безопасности.



Мощность оборудования – один из самых главных параметров, которые необходимо учитывать. Чтобы определить возможность монтажа газового котла в разных помещениях дома, отталкиваются именно от него:

  • До 60кВт: лимит мощности для приборов, устанавливаемых на кухнях.
  • До 150 кВт: установка котла осуществляется в отдельном помещении на любом этаже дома.
  • До 350 кВт: монтаж возможен в доме (но только в подвале, цокольном или первом этаже) или в пристройке.

При этом обустройство помещения с газовым котлом, будь то кухня, отдельная комната на любом этаже, цокольный этаж или подвал, пристройка, регламентируется законом отдельно. Все требования необходимо соблюдать прежде всего в интересах пожарной безопасности.

Монтаж любого газового котла требует учета этих особенностей и специальных знаний. Чтобы тепловой агрегат полноценно выполнял свои функции и был безопасным, необходимо обеспечить его установку по всем правилам. Именно поэтому любое газовое оборудование, включая котлы Висман, устанавливает только профессиональная компания. И это требование закона!

Компания «GAZМонтаж» имеет лицензию СРО 4540.01-2015-7806210084-С-250, которая дает право на установку и пуско-наладочные работы с газовым оборудованием.

Вы можете заказать консультацию по телефону 8 (812) 670 56 00 или


Обращайтесь к нам!

Мы не единственная компания, которая устанавливает газовые котлы в строгом соответствии с законодательными требованиями. Но нам доверяют по следующим причинам:

  • Компетентный персонал: наши инженеры проходят ежегодное обучение у производителей газового оборудования, чтобы не упустить ничего нового.
  • Многолетний опыт: у каждого сотрудника «GAZМонтаж» за плечами не менее 5 лет работы с газовым оборудованием и не менее пяти квалификационных экзаменов, которые сдаются каждый год.
  • Все, что нужно, в одном месте: заказывайте услуги по монтажу газовых котлов и покупайте надежное оборудование Висман в компании «GAZМонтаж».

Газовый котел Висман обеспечит ваш дом теплом и сохранит его в любые морозы. А специалисты «GAZМонтаж» позаботятся о том, чтобы потенциал немецкого оборудования полноценно раскрылся.

 № Наименование работ  Ед. изм Стоимость, руб
 1     Монтаж настенного газового котла. Включает доставку  в пределах КАД , установку, подключение дымохода, обвязка по газу, отоплению и ГВС (подключение к линиям в пределах 0,5 м. от котла).      шт      9000
 2        Пуск и наладка настенного газового конвекционного котла. Включает выезд в пределах КАД, проверка правильности подключений, замер и регулировка основных параметров, настройка параметров системы отопления, постановка на гарантию, консультации.      шт      4500
 3      Установка радиатора. Включая обвязку и прокладку ветки труб.      шт      4500
 4      Слив воды(антифриза) из системы/ Заполнение системы  контур      1500
 5      Перевод котла на сжиженный/природный газ      шт      2500
 6      Настройка дополнительной автоматики управления      шт      4000
 7      Проход труб через стену или перекрытие      шт      2000
 8      Монтаж горизонтального коаксиального дымохода система 60/100 для настенного котла (вместе с пробивкой отверстия дерево, кирпич, газобетон до 300мм)      шт      3500
 9      Пробивка отверстия в бетонной или кирпичной стене до 1м      шт      8000


Другие Статьи: