Обзор регуляторов Buderus серии EMS plus

Если при выборе оборудования для отопления, Вы остановились на технике Buderus, то должны знать, что для нее разработана целая серия устройств, позволяющих с легкостью контролировать и регулировать режимы работы.

Производитель представил  множество вариантов регуляторов, которые способны:

  • располагать управление котлом в том месте, которое будет наиболее удобным для пользователя;
  • обеспечивать комфортный температурный режим;
  • улучшать показатели экономичности (в отдельных случаях).

Среди наиболее популярных вариантов можно выделить:

  1. Термостат дискретный – имеет довольно простое устройство и используется, как версия базовая. С его помощью можно устанавливать температуру внутри помещения в интервале от 10°С до 30°С, а также посылать отопительному котлу команду на включение/отключение. Преимуществом такого устройства является его универсальность и совместимость практически со всеми моделями, начиная с Buderus Logamax UO
  2. Такая модель, как Logamatic RC100 – это регулятор с аналоговым действием. Для модуля характерна совместимость с котлами, имеющими систему EMS. Внутри помещения RC100   постоянно  может сохранять тот температурный режим, который будет задан пользователем (до внесения следующих корректив).
  3. Модель Logamatic RC200 – это уже более продвинутое устройство (в сравнении с предыдущим вариантом), поскольку регулятор здесь оснащен временной шкалой, которая делает возможной настройку различных температурных режимов для разных дней недели. При этом RC200 может настраивать приготовление в системе горячей воды или работу  бойлера.  
  4. Контроллер RC300 - погодозависимый (в комплектацию входит датчик температуры наружной). Эта модель относится к универсальным, поскольку, кроме чисто бытового применения, может использоваться для реализации эффективных отопительных систем на промышленных объектах, а также при обустройстве отопления многоквартирных жилых домов.

               Контроллер способен справляться с решением комплексных задач, среди которых:

  • управление солнечным коллектором (без привлечения дополнительных устройств);
  • работа сразу с несколькими контурами отопления;
  • управление каскадом котлов (для каскада до 16-ти котлов потребуется использование специального модуля МС400).

В RC300 предусмотрена возможность настройки временных профилей для 4-х отдельных контуров.

С таким контроллером можно осуществлять управление удаленно,  настраивая установки для работы котла из абсолютно любого места (посредством интернет-модуля KM200). Для этого создано специальное приложение EasyControl,  которое доступно, как на  Android, так и на iOS.

  1. Buderus Logamatic TC100 - это веб-термостат, который занимает отдельное место в приведенном перечне. Он не требует никаких специальных модулей для осуществления удаленного управления системами ГВС и отопления. Отличительная особенность заключается в том, что при помощи такого термостата можно через интернет координировать режим работы лишь одного отопительного контура. Для этого создано специальное приложение Buderus EasyMode ( оно доступно, как на  Android, так и на iOS).

Следует отметить, что помимо работы в режиме ручных настроек, TC100 может функционировать в самообучающемся режиме-автомат.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: